Приём в 1 классы

Организация приема в первые классы

Процедура приема

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга начинается 15 декабря 2017 года и включает три процедуры:

• подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей через портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» или в МФЦ;
  • предоставление документов в образовательную организацию (после приглашения из приёмной комиссии школы);
  • принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Сроки подачи заявлений

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, с 15 декабря 2017 года до 5 сентября 2018 года (в случае подачи заявления с 20 января 2018 года преимущественное право реализуется на свободные места);
  • для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2018 года до 30 июня 2018 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2017 года зачисление производится на общих основаниях, т.е. на свободные места);
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2018 года на свободные места.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2018 года.

ВНИМАНИЕ!

Если на 1 сентября 2018 года ребёнку не исполнилось 6,5 лет или больше 8 лет, то для подачи документов в 1 класс необходимо получить разрешение от комиссии. Подробную информацию можно посмотреть в прикреплённых документах.

Сведения о территории, закреплённой за образовательным учреждением

Закрепленная территория – территория, за которой закреплена образовательная организация в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге». Это территория района!

Микрорайон для проведения первичного учета детей – территория района, закрепленная распорядительным актом администрации района за подведомственным образовательным учреждением для проведения первичного учета детей, подлежащих обучению:

Осипенко ул., д.4, 10;
Индустриальный пр., д.23;
Энтузиастов пр., д.31, 35, 37/12.

План приёма

На 2018-2019 учебный год в ГБОУ СОШ №531 планируется открыть 2 первых класса на 60 человек:
1а – кл. рук. Лаврищева Светлана Александровна,
1б – кл. рук. Закерничная Валерия Александровна.

Комиссия по приёму в первый класс

Директор Татьяна Алексеевна Добрунова, тел. +7 (812) 291-69-01
Заместитель директора по УВР Виктория Николаевна Громова, тел. +7 (921) 440-99-57
Секретарь Дронова Марина Сергеевна

Сектор образовательных учреждений Отдела образования администрации Красногвардейского района

Начальник сектора Скорнякова Эльвира Ризаевна
Телефон +7 (812) 576-87-70

Памятка по организации приема в первые классы

Документ Положение о порядке приема граждан на обучение
Документ Распоряжение Администрации Красногвардейского района от 15.09.2017 №2584-р О закреплении за общеобразовательными учреждениями, находящимися в ведении администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, территорий микрорайонов для проведения первичного учета детейРаспоряжение Администрации Красногвардейского района от 15.09.2017 №2584-р О закреплении за общеобразовательными учреждениями, находящимися в ведении администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, территорий микрорайонов для проведения первичного учета детей
Документ Распоряжение Комитета по образованию от 04.08.2017 №2513-р Об организации приема в первые классы государственных образовательных организация Санкт-Петербурга
Документ Прохождение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Красногвардейского района Санкт-Петербурга с целью определения дальнейшего образовательного маршрута
Документ Блок-схема «Организация приема в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга»
Документ Памятка по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)
Документ Памятка по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для руководителей образовательных организаций)
Документ Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 N 3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Документ Приказ Минобрнауки России от 12 марта 2014 г. № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»
Документ Приказ Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»
Документ Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 марта 2013 г. № 185 "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания"
Документ Презентация ко дню открытых дверей 14 октября 2017 г.
Последнее изменениеЧетверг, 26 октября 2017 12:10
Громова Виктория Николаевна